ARCA

Galerías / Felicia Morales en el Cine Tonalá

agosto, 2015

sáb1

dom2

lun3

mar4

mié5

jue6

vie7

sáb8

dom9

lun10

mar11

mié12

jue13

vie14

sáb15

dom16

lun17

mar18

mié19

jue20

vie21

sáb22

dom23

lun24

mar25

mié26

jue27

vie28

sáb29

dom30

lun31

vie8may * 9agomay 811:00 amago 9- 9:00 pm

Elena Poniatowska: una obra de rabia y de amor(mayo 8) 11:00 am - (agosto 9) 9:00 pm Paseo de la Reforma Esquina Juárez, Cuauhtémoc, 11100 Ciudad de México, Distrito FederalCentro de Cultura DigitalTipo de evento:Literatura y Periodismo

jue14may * 30agomay 1410:00 amago 30- 5:00 pm

El Rebozo: Made in Mexico(mayo 14) 10:00 am - (agosto 30) 5:00 pm Hidalgo 45 Cuauhtemoc Centro HistóricoMuseo Franz MayerTipo de evento:Moda

sáb23may * 23agomay 2310:00 amago 23- 8:00 pm

Fonomicroscopía del D.F. @MUAC(mayo 23) 10:00 am - (agosto 23) 8:00 pm Insurgentes 3000 Centro Cultural Universitario, UNAM México DFMUACTipo de evento:Arquitectura y Diseño

vie26jun * 23agojun 268:00 amago 23- 7:00 pm

Leonardo Da Vinci y la Idea de la Belleza @Palacio de Bellas Artes(junio 26) 8:00 am - (agosto 23) 7:00 pm Juárez S/N, Centro HistóricoPalacio de Bellas ArtesTipo de evento:Arquitectura y Diseño

mar7jul * 8sepjul 78:00 pmsep 8- 11:00 pm

Naturaleza Muerta y Marlon Brando @Foro Shakespeare(julio 7) 8:00 pm - (septiembre 8) 11:00 pm Zamora 7, CondesaForo ShakespeareTipo de evento:Artes Escénicas

mar7jul * 29sepjul 79:00 pmsep 29- 10:00 pm

Mi Querido Capitán @Foro Shakespeare(julio 7) 9:00 pm - (septiembre 29) 10:00 pm Zamora 7, CondesaForo ShakespeareTipo de evento:Artes Escénicas

sáb11jul * 31agojul 1111:00 amago 31- 10:00 pm

Playmobil @MUJAM(julio 11) 11:00 am - (agosto 31) 10:00 pm Dr. Olvera 15 Colonia Doctores MUJAMTipo de evento:Arquitectura y Diseño

mar14jul * 8sepjul 149:00 pmsep 8- 11:00 pm

Los Desaparecidos @Foro Shakespeare(julio 14) 9:00 pm - (septiembre 8) 11:00 pm Zamora 7, CondesaForo ShakespeareTipo de evento:Artes Escénicas

sáb18jul * 29agojul 1811:00 amago 29- 4:00 pm

The Negative Hand @Anonymous Gallery(julio 18) 11:00 am - (agosto 29) 4:00 pm Lago Erne #254, Miguel Hidalgo, Ciudad de MéxicoAnonymous GalleryTipo de evento:Arquitectura y Diseño

mar21jul * 1sepjul 218:00 pmsep 1- 8:00 pm

Cómo no estar solo(julio 21) 8:00 pm - (septiembre 1) 8:00 pm Madrid 13, Coyoacán, Del Carmen, 04100 Ciudad de México, Distrito Federal, MéxicoTeatro La CapillaTipo de evento:Artes Escénicas

jue23jul * 23agojul 2311:00 pmago 23- 8:00 pm

Morphoshine: Instalación Sonora de Roberto Arcuate(julio 23) 11:00 pm - (agosto 23) 8:00 pm Paseo de la Reforma Esquina Juárez, Cuauhtémoc, 11100 Ciudad de México, Distrito FederalCentro de Cultura DigitalTipo de evento:Arquitectura y Diseño

mié29jul * 14octjul 298:30 amoct 14- 11:00 pm

Eres Bueno, Charlie Brown @Foro Lucerna(julio 29) 8:30 am - (octubre 14) 11:00 pm Lucerna 64, Col. JuárezForo LucernaTipo de evento:Artes Escénicas

vie31jul * 28agojul 316:00 pmago 28- 8:00 pm

Casa Matriz @La Teatrería(julio 31) 6:00 pm - (agosto 28) 8:00 pm Tabasco #152, Cuauhtémoc, Colonia Roma, Ciudad de MéxicoLa TeatreríaTipo de evento:Artes Escénicas

sáb1ago * 1novago 110:00 amnov 1- 9:00 pm

Murmullos de la Tierra @Museo Universitario del Chopo10:00 am - (noviembre 1) 9:00 pm Dr. Enrique González Martínez No. 10, Santa María la RiberaMuseo del ChopoTipo de evento:Arquitectura y Diseño

sáb1ago + 9ago 18:00 pmago 9- 9:00 pm

Bambis Dientes de Leche @Museo Universitario del Chopo8:00 pm - 9:00 pm (9) Dr. Enrique González Martínez No. 10, Santa María la RiberaMuseo del ChopoTipo de evento:Artes Escénicas

lun3ago + 82:00 pmago 8- 9:00 pm

20vo Festival Internacional de Cine para Niños @Cineteca Nacional2:00 pm - 9:00 pm (8) Coyoacán 389, Xoco, Benito Juárez, 03330 Ciudad de México, Distrito Federal, MéxicoCineteca NacionalTipo de evento:Cine, TV y Video

lun3ago9:00 pm- 11:00 pm

The Vaccines @Plaza Condesa9:00 pm - 11:00 pm Juan Escutia #4 Col. Condesa, México, DF 06140El Plaza CondesaTipo de evento:Música